Версия для слабовидящих
Размер шрифта:

A-

A+

Цветовая схема:

A

A

A

Изображения:

Выкл

Ч/б

Цвет

Обычная версия

Яркие события дошкольного учреждения

Сентябрь, 2012

- 3 сентября - развлечение, посвященное Дню знаний.

- 12 сентября праздник «Мой город Южно-Сахалинск», посвященный Дню города.

Октябрь, 2012

- «Осенины» - музыкальные праздничные мероприятия во всех возрастных группах.

- Тематическая выставка «Чудеса на грядке»

Ноябрь, 2012

- Сказка-мюзикл «Айболит и все, все, все»

- День рождения детского сада «Чебурашке – 38»

Декабрь, 2012

- Фотоконкурс «Моя любимая мамочка» (см. Новости)

- Тематическая выставка «Новогодняя Арт-ёлка»

- «Конкурс юных талантов», (видеосюжет в СМИ)

- Участие воспитанников МБДОУ и их родителей в творческом конкурсе ГБУК «Сахалинский зооботанический парк» «Новогодняя Арт-ёлка» (Трошин Дима, Троц Никита, Диденко Алина, Костанов Роман, Андреенко Ксюша) (см.Новости)

Январь, 2013

Конкурс чтецов «Речецветик», 16 января (видеосюжет в СМИ – АСТВ.ru, см.Новости, фотогалерея)

Победители в младшей возрастной группе:

1 место – Жукова Маша, группа № 4 «Родничок»

2 место – Слабкина Ксюша, группа № 1 «Кроха»

3 место – Ивлева Даша, группа № 2 «Неваляшки»

Лауреаты:

Тимошенко Настя, группа № 3 «Колокольчик»

Жутник Даниил, группа № 5 «Фантазеры»

Победители в старшей возрастной группе:

1 место – Челпанов Ваня, группа № 9 «Непоседы»

2 место – Валюс Катя, группа № 11 «Солнышко»

3 место – Алексейцева Алина, группа № 7 «Светлячки»

Лауреаты:

Александрова Настя, группа № 6 «Чудеса»

Ким Андрей, группа № 8 «Речецветик»

Февраль, 2013

Музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества (видеосюжет в СМИ - 20.02.13г., см. Новости):

- «Смотр войск», старшая группа № 9 «Непоседы» «Смотр войск», старшая группа № 8 «Речецветик»;

- «Армейская карусель», 2-я младшая группа № 4 «Родничок», № 5 «Фантазеры»;

- «Будем в армии служить», подготовительная группа № 10 «Капелька»;

- «А ну-ка, папы!», средние группы № 6 «Чудеса», № 7 «Светлячки».

Участие воспитанников МБДОУ и их родителей в творческих конкурсах ГБУК «Сахалинский зооботанический парк»:

- Конкурс детско-взрослых фантастических поделок водно-болотных змей в виде малой скульптурной формы (Шевченко Вячеслав, Ким Юстина, Костанов Роман, Шнякин Илья, Бутенко Кирилл, И Ярослав, Белозубова Лиза) (см.Новости)

- Конкурс аппликаций из макаронных изделий, посвященный Всемирному дню китообразных (Ким Катарина, Троц Никита, Ким Андрей)

Март, 2013

- Праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому Дню 8 Марта. (см. Новости)

- 12 марта – участие воспитанников подготовительных групп Ковалева Гоши, Макосей Сережи, Гуськовой Сабины , Белозубовой Лизы в городской Спартакиаде по лыжным гонкам.( см.фотогалерея)

- Открытое занятие студии корейского языка «Счастливый язычок» (преподаватель Ан Хан Ен )

- 15 марта – музыкально-спортивный праздник на воздухе «Широкая масленица».

Апрель, 2013

- 1 апреля - Конкурс юных талантов (см. фотогалерея), посвященный Дню смеха, 1 этап муниципального фестиваля «Радуга детства» и 1 этап творческого конкурса «Ступеньки знаний» (конкурс чтецов)

- 11 апреля - диплом вручен оркестру «Капелька» (муз. рук. Перминова Н.В.) за участие в городском Фестивале творчества детей «Радуга детства» с исполнением пьесы И. Штрауса «Весенние голоса» (видеосюжет в СМИ - АСТВ.ru от 11.04.13 г.).

- 12 апреля в 10.00 – музыкально-спортивный праздник «Планета друзей», посвященный Дню космонавтики (старшие и подготовительные группы).

- 19 апреля – участие команды МБДОУ № 9 в городской Спартакиаде среди воспитанников ДОУ (по ОФП) в ДД(ю)Т

- 25 апреля в 10.00 в музыкальном зале – «Круглый стол» - встреча студии корейского языка «Счастливый корейский» (преподаватель Ан Хан Ен) с представителями делегации Южной Кореи.

Май, 2013

- 7-8 мая – участие победителя конкурса чтецов в МБДОУ № 9 в муниципальном творческом конкурсе «Ступенька знаний» (конкурс чтецов)

- 12 мая – участие воспитанника МБДОУ № 9 Немец Никиты в III областном детско-юношеском фестивале «Пасхальная весна на Сахалине»

- 28 мая - участие команды МБДОУ № 9 в городской Спартакиаде среди воспитанников ДОУ (по легкой атлетике) – стадион «Спартак».

Август, 2013

- нагрудный знак "Лучшему" - воспитатель логопедической группы Ульянова С.В.

- нагрудный знак "Почетный работник общего образования РФ" - музыкальный руководитель Перминова Н.В.

 

Яркие события дошкольного учреждения
за 2011-2012 учебный год

Сентябрь 2011г. - Выставка рисунков «Мой любимый город»

Октябрь 2011г. - Шашечный турнир среди воспитанников детских садов города - Онокиенко Вова

Ноябрь 2011г. - I место - Ласточкин Кирилл , III место - Онокиенко Вова в VII областном конкурсе чтецов «Живое слово» подготовительная группа № 2 «Светлячки», воспитатель Новикова С.А.

Ноябрь 2011г. - I место - МБДОУ №9 «Чебурашка» в общегородском семейном конкурсе «Наш Сахалин» в номинации «Наш любимый детский сад»

Ноябрь 2011г. - I место - И Сергей в общегородском семейном конкурсе «Наш Сахалин» в номинации «Наш любимый детский сад»

Ноябрь 2011г. - Цветков Арсений участник в номинации «Моя семья» в общегородском семейном конкурсе «Наш Сахалин»

Декабрь 2011г. - Участие в фотоконкурсе «Новогодний маскарад», проводимый газетой «Южно-Сахалинск» 10 человек группы №1 «Родничок» ( воспитатель Астапчик С.Н.)

Декабрь 2011г. - Войтеховская Карина победитель в номинации «Оригинальное елочное украшение» в конкурсе елочных украшений в ДДТ

Декабрь 2011г. - Войтеховская Карина участница городского конкурса поделок «Символ года» в ДДТ

Январь 2012г. - I место - Новиков Евгений, II место - Винокурова Вероника в городском конкурсе «Арт-Ёлка» среди воспитанников детских садов города.

Февраль 2012г. - I место в номинации «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения», муниципального этапа II Всероссийского конкурса «Воспитать человека» - Ульянова Светлана Васильевна

Февраль 2012г. - I место в городском конкурсе «Водно-болотные дракончики» - Шейкин Дима; Сю Хо Тэн - лауреат в номинации «Бумажный дракончик»

Март 2012г. - I место - Полеченко Сергей в личном зачете в соревнованиях по лыжным гонкам среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Март 2012г. - 4 городской детский конкурс красоты «Принцесса года» победитель в номинации «Мисс Грация» Ким Юн И воспитанница 11 группы «Непоседы»

Апрель 2012г. - Сюй Хо Тен - серебряный призер в личном зачете городских соревнований по общефизической подготовке в рамках Спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, победитель в номинации «Самый прыгучий»

Апрель 2012г. - Веселые спортивные состязания с родителями» групп №2 «Светлячки», №3 «Фантазеры»

Май 2012г. - II место в городском конкурсе чтецов «Вечная слава героям» - Ласточкин Кирилл и лауреат конкурса Новиков Евгений подготовительная группа № 2 «Светлячки», воспитатель Новикова С.А.

Май 2012г. - Экскурсия на Площадь Славы с воспитанниками группы № 8 «Речецветик» (воспитатели Ульянова С.В., Михеенко А.А)

Май 2012г. - Экскурсии в пожарную часть групп №1, №3. Экскурсии на кондитерскую фабрику группы №1, 2, 3.

Июнь 2012г. - Празднование Дня защиты детей – познавательно-развлекательная программа для воспитанников «Два веселых клоуна» (воспитатели Новикова С.А. и Ульянова С.В.)

Июнь 2012г. - Воспитанники дошкольного учреждения и их родители, активные участники традиционного конкурса панамок «Лето-шоу 2012» в МБДОУ № 9

Июнь 2012г. - «ГИБДД в гостях у «Чебурашки» - воспитанники групп №8 «Речецветик», № 3 «Фантазеры», организатор встречи - Хан Светлана, мама воспитанника Хан Андрея

Июль 2012г. - «Малые олимпийские игры» - старший дошкольный возраст.

Август 2012г. - Празднование - День флага.

Август 2012г. - Участие МБДОУ в инвестиционном проекте муниципального конкурса «Мы сами. Решаем и делаем»

Август 2012г. - Участие МБДОУ в августовской педагогической конференции. Награждение почетными грамотами воспитателей МБДОУ №9: Панова Ольга Николаевна, Дедянина Елена Николаевна. Поздравляем от всей души!

 

Яркие события дошкольного учреждения
за 2010-2011 учебный год

В учебном году воспитанники ДОУ стали участниками и победителями различных соревнований и конкурсов районного, городского и всероссийского уровней:

Сентябрь - III место в городском конкурсе «Наш семейный каравай».

Октябрь - участие в городском экологическом конкурсе «Земля - наш общий дом».

Декабрь - III место в городском фотоконкурсе «Солнечный зайчик».

Декабрь - Дадаева Катерина - I место в городском конкурсе «Арт-Ёлка».

Февраль - I место в городском конкурсе по духовно-нравственному воспитанию «Живу в России - горжусь этим», посвященного году Космонавтики в номинации «Изобразительное искусство».

Февраль - участие в I областном детском фестивале  «Пасхальная весна на Сахалине»

Март - участие в городском конкурсе вокалистов «Весенняя капель».

Март - участие в городском изобразительном конкурсе «Живи лосось», в рамках «Сахалинской Лососевой Инициативы».

Март - участие во всероссийском конкурсе детского рисунка  «История моей семьи в истории России».

Апрель - победители городского конкурса «Принцесса года 2011».

Апрель - I место в личном первенстве г. Южно-Сахалинска по общефизической подготовке.

Апрель - победитель Де Алик муниципального конкурса по духовно-нравственному воспитанию «Живу в России - горжусь этим», посвещенного году Космонавтики в номинации «Изобразительное творчество»

Апрель - победитель Де Алик в областном детском фестивале «Пасхальная весна на Сахалине»

Май - участие в городском конкурсе чтецов «Вечная слава героям».

Июнь - участие в конкурсе рисунков на асфальте ко Дню защиты детей «Пусть всегда будет солнце».